Новости города БезФормата.Ru
Наро-Фоминск
Главные новости
 
Задать вопрос?

«Золотой фонд» спорта

в конце 2017 года в РДК «Звезда» прошло подведение итогов спортивного года
Более 100 награждённых, столько же почётных грамот и цветочных букетов. Ну, а благодарственных слов никто не считал – их в этот день было сказано с лихвой.
На территории г.о.Наро-Фоминск действует 7 учреждений спорта, 3 спортивные школы, 24 спортивные федерации. Спортивная работа ведётся на 171 сооружении: стадионы, спортивные залы и плоскостные сооружения по 47 видам спорта. Количество жителей, систематически занимающихся физической культурой, - почти 56 тысяч, из более 2 тысяч – люди с ограниченными возможностями здоровья. В спортивных школах г.о.Наро-Фоминск проходят подготовку более 2,5 тысячи детей. Ежегодно проводятся мероприятия окружного уровня, чемпионаты, первенства, спартакиады, фестивали, спортивные праздники и турниры. Нарофоминцы принимают участие в соревнованиях российского уровня, Европы и мира, выигрывают их, привозя домой заслуженные медали. Баскетбол, бокс, волейбол, гандбол, боевые виды спорта, плавание, спортивная борьба, художественная гимнастика и лыжные гонки – наши ребята оказались на высоте (а, вернее, на высотах) в 17 видах спортивных состязаний.
Баскетбол
Арина Бицура, Диана Давулова – серебряные призёры Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».
Евгения Трофимова – призёр Всероссийского первенства по баскетболу среди детско-юношеских спортивных школ.

Бокс
Ксения Кожеурова – бронзовый призёр первенства России по боксу, серебряный призёр первенства ЦФО, золотой призёр первенства МО по боксу среди юниорок.
Эльбрус Аксперов – серебряный призёр спартакиады учащихся.
Андрей Тиняев – серебряный призёр международного турнира по боксу в честь Андрея Сухомлинова, бронзовый призёр 16-го Всероссийского турнира по боксу на призы мастера спорта международного класса СССР.
Алексей Чариков – золотой призёр Всероссийского турнира на призы мастера спорта международного класса СССР Бориса Лагутина, золотой призёр Всероссийского турнира «Кубок дружбы», золотой призёр Всероссийского турнира на призы Александра Невского, золотой призёр первенства Московской области по боксу, серебряный призёр первенства ЦФО.
Андрей Щуркин – серебряный призёр первенства Московской области.

Волейбол
Павел Дупанов  – 7-кратный чемпион первенства и Кубка России, золотой призёр 26-го первенства России, 6-кратный «Лучший нападающий России», 11-кратный серебряный призёр первенства и Кубка России.

Гандбол
Константин Лежакин  – капитан сборной Московской области, победитель в составе сборной Московской области первенства Московской области по гандболу и Всероссийских соревнований «Юный гандболист».
Дмитрий Лежакин – победитель в составе сборной Московской области первенства Московской области по гандболу и Всероссийских соревнований «Юный гандболист».
Павел Демянко – лучший бомбардир Московской области, победитель в составе сборной Московской области первенства Московской области по гандболу и Всероссийских соревнований «Юный гандболист».

Дзюдо
Биллол Наджмудинов  – победитель 3-го международного турнира по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева.
Антон Литвинов – бронзовый призёр 3-го международного турнира по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева.

Каратэ
Кристина Орлова - победитель Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Кутузова», бронзовый призёр 8-й летней спартакиады России.
Анастасия Юшманова – победитель первенства России, бронзовый призёр 8-й летней спартакиады России, серебряный призёр первенства ЦФО, победитель чемпионата, первенства и кубка Московской области.
Дарья Пугачёва – победитель Всероссийских соревнований «Путь мира», серебряный призёр первенства ЦФО, бронзовый призёр первенства Московской области, бронзовый призёр Кубка Московской области.

Лыжные гонки
Михаил Кравченко – победитель Всероссийского дня забега «Кросс нации-2017».
 
Плавание
Дарья Аксенчик – победитель первенства Московской области, чемпионата и первенства ЦФО по плаванию.
Ксения Свицына – серебряный призёр чемпионата и первенства Московской области по плаванию.
Алексей Ведищев – бронзовый призёр первенства Московской области, серебряный призёр чемпионата Московской области.
Екатерина Стенина – призёр первенства Московской области.
Егор Серавин - призёр первенства Московской области.

Стрельба
Полина Хорошева – бронзовый и серебряный призёр чемпионата России, победитель Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, победитель Кубка России и чемпионата Московской области.
Маргарита Ломова – бронзовый призёр чемпионата и первенства Европы, победитель чемпионата России, серебряный призёр первенства Московской области и победитель чемпионата Московской области.
Евгений Боровой – победитель чемпионата Московской области по стрельбе из пневматического оружия.
Дмитрий Бондарь – победитель первенства Московской области по стрельбе из пневматического оружия и областных соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, победитель первенства России и серебряный призёр чемпионата Московской области.
Софья Сергеева – серебряный призёр первенства России по стрельбе из пневматического оружия, серебряный призёр первенства Московской области по стрельбе из пневматического оружия, победитель первенства России.
Егор Морозов – победитель первенства России по стрельбе из пневматического оружия.

Регби
Михаил Бурлуцкий – бронзовый призёр чемпионата Московской области по регби-7 и чемпион Московской области по пляжному регби в составе регбийного клуба «Нара».
Александр Журавлев – серебряный призёр первенства России по регби среди юношей 2002 г.р. в составе сборной Московской области.
Тимур Калимулин – бронзовый призёр первенства России по регби среди юниоров до 19 лет в составе сборной Московской области.

Спортивная борьба
Никита Пырьев – победитель чемпионата мира и первенства России по грэпплингу.
Станислав Смагин – бронзовый призёр чемпионата мира по грэпплингу, победитель всероссийских и международных турниров.
Александр Вайлевич – призёр чемпионата мира, призёр первенства России по грэпплингу.
Полина Цеханская – призёр первенства мира, призёр первенства России по грэпплингу.
Евгений Бутмалай – призёр первенства мира, призёр первенства России.
Валерий Каров – победитель всероссийских и международных турниров по грэпплингу.
Ирина Куприна – серебряный призёр чемпионата мира, победитель чемпионата России, бронзовый призёр чемпионата Европы по грэпплингу.
Артем Петухов – победитель чемпионата Европы по грэпплингу.
Валентина Бурилина – победитель первенства мира, победитель первенства России по грэпплингу.
Дарья Полевая – бронзовый призёр первенства мира, серебряный призёр первенства России по грэпплингу.
Глеб Кубаенко – серебряный призёр первенства России по смешанному боевому единоборству ММА.
Даниил Шамнэ – 3-кратный чемпион мира по грэпплингу, победитель первенства мира и победитель  Всероссийского турнира по вольной борьбе.
В соответствии с приказом Министерства физической культуры РФ Даниилу Шамнэ присвоено звание «Мастер спорта России по спортивной борьбе».

Футбол
Голкипер года – Матвей Танский; нападающий года – Сергей Лантух; защитник года – Владислав Логинов; полузащитник года – Марк Хоменко – призёры первенства Московской области по футболу.
Лучший защитник – Евгений Аксименко – игрок команды Центра подготовки футболистов «ВДВ-Спортклуб».

Художественная гимнастика и спортивные бальные танцы
Елена Урулина  – серебряный призёр чемпионата Московской области в групповых упражнениях.
Дарья Парфенова – кандидат в мастера спорта России, победитель и призёр турниров по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Джиу-джитсу
Оксана Москаленко – победитель чемпионата Европы по джиу-джитсу. На чемпионате мира завоевала две серебряные медали в личном первенстве в двух дисциплинах, золотую и серебряную медаль в составе команды в двух дисциплинах.
Александр Петров – победитель первенства России по джиу-джитсу, серебряный призёр и бронзовый призёр первенства мира, бронзовый призёр  первенства Европы.
Александр Выскребцев – победитель первенства Европы, серебряный призёр первенства России, по итогам соревнований признан лучшим спортсменом Европы.
Нарек Арутюнян – победитель и бронзовый призёр первенства Европы, бронзовый призёр первенства России.
Анастасия Александрова – победитель первенства мира, дважды серебряный призёр первенства Европы, бронзовый призёр первенства России, победитель первенства России.

Тайский бокс
Любовь Плахова – бронзовый призёр первенства мира 2017 года, чемпионка мира по тайскому боксу в 2015 и 2016 годах, победитель 8-й летней спартакиады учащихся России.
Олег Межинский –  победитель первенства мира, серебряный призёр всероссийских соревнований среди юниоров в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств, серебряный призёр первенства России.
Анна Демидова – победитель первенства мира, победитель Всероссийских соревнований среди юниоров в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств, серебряный призёр первенства России, победитель первенства России.

Тяжелая атлетика
Пауэрлифтинг
Илья Фёдоров – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, победитель российских и международных турниров по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. Рекордсмен мира.
Максим Букаткин – победитель Кубка мира по пауэрспорту и жиму лежа, серебряный призёр чемпионата Московской области по пауэрлифтингу и жиму лёжа, победитель чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа.
Никита Константинов – победитель чемпионата Московской области по пауэрлифтингу и жиму лёжа, победитель чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа.

Золотым знаком Всероссийского комплекса ГТО награждены: Андрей Осокин, Матвей Горбунов, Максим Малютин, Никита Ходотов, Станислав Чумаков, Дмитрий Молоков, Иван Тимошин, Елена Малинина.
Серебряным знаком ГТО награждены: Дарья Гелетух, Анна Годий, Даниил Кузин, Тимир Хусяинов.

Благодарностью главы г.о.Наро-Фоминск награждён тренерский состав: Андрей Пошкурлат, Владимир Пастух, Евгений Клюхин, Надежда Медведева, Дмитрий Ружилов, Евгений Семенихин, Валентина Матийко, Анатолий Полосухин, Александр Полдолин, Алексей Юшин, Ашот Мхитарян, Игорь Кононыхин, Татьяна Щепина, Оксана Гаевская, Александр Лысоконь, Евгений Константинов, Илья Расковалов, Владимир Герасимов, Татьяна Кислякова, Валентина Паникар.

Последние новости Подмосковья по теме:
«Золотой фонд» спорта

Сыграют среди сильнейших - Дмитровский вестник
Сыграют среди сильнейших - Дмитров
Мужская молодёжная сборная России стала серебряным призёром первенства мира среди юниоров группы «Б», завершившегося в Финляндии.
09:30 12.01.2018 Дмитровский вестник
Нет описания - Газета Основа
«Золотой фонд» спорта - Наро-Фоминск
в конце 2017 года в РДК «Звезда» прошло подведение итогов спортивного года Более 100 награждённых, столько же почётных грамот и цветочных букетов.
16:25 11.01.2018 Газета Основа
Воскресенские тайбоксеры завоевали 9 медалей - Vosinfo.RuВоскресенские тайбоксеры завоевали 9 медалей на первенстве Московской области по тайскому боксу в Наро-Фоминске (3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых).
01.02.2018 Vosinfo.Ru
В спортклубе "Лидер" прошли соревнования по настольным играм "Игровое двоеборье".
31.01.2018 Администрация Воскресенского района
Юные подольские десантники стали победителями и призерами первенства ЦФО по универсальному бою - Администрация г.ПодольскПервенство Центрального федерального округа по универсальному бою проходило с 26 по 28 января в г. Медынь Калужской области.
31.01.2018 Администрация г.Подольск
28 января 2018 года в ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области» состоялся Чемпионат и Первенство Московской области по Чир спорту - Zvgorod.Info  28 января 2018 года в ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области» состоялся Чемпионат и Первенство Московской области по Чир спорту.
31.01.2018 Zvgorod.Info
В Воскресенском районе прошли соревнования пловцов - Администрация Воскресенского районаПервенство Воскресенского района по плаванию состоялось 28 января во Дворце водного спорта «Дельфин».
30.01.2018 Администрация Воскресенского района
Подольские юные десантники стали победителями и призерами первенства ЦФО по универсальному бою - Подольский рабочийВоспитанники клуба при ОМОО «Союз десантников» стали победителями и призерами первенства ЦФО по универсальному бою клуб при ОМОО Союз десантников Воспитанники клуба при ОМОО «Союз десантников» стали победителями и
30.01.2018 Подольский рабочий
Стали известны имена победителей первенства Серпухова по шахматам - Администрация г. Серпухов28 января в городском шахматном клубе завершилось первенство городского округа Серпухов по шахматам среди мальчиков и девочек 2010 года рождения и младше.
29.01.2018 Администрация г. Серпухов
Успешное выступлении коломенских легкоатлетов на соревнованиях в Смоленске. - Комитет по физической культуре и спортуС 17 по 19 января в Смоленске прошел Чемпионат и первенство Центрального федерального округа.
26.01.2018 Комитет по физической культуре и спорту
Школьники наукограда  победили на региональной олимпиаде по французскому - Авиаград ЖуковскийДвое жуковских школьников стали победителями и двое – призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, сообщила главный эксперт управления образования Марина Седых.
25.01.2018 Авиаград Жуковский
Школьники наукограда  победили на региональной олимпиаде по французскому - Авиаград ЖуковскийДвое жуковских школьников стали победителями и двое – призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, сообщила главный эксперт управления образования Марина Седых.
25.01.2018 Авиаград Жуковский
Представительница «Спортивной школы «Химки» Анна Казанцева выиграла Чемпионат России по стрельбе из лука в закрытых помещениях.
24.01.2018 Администрация г. Химки
Подмосковный спортсмен Данил Лысенко установил рекорд на турнире по прыжкам в высоту - Серебряно-Прудский вестник21 января в России впервые прошел шоу-турнир по прыжкам в высоту «Битва полов», в рамках которого мужчины сражались с девушками.
24.01.2018 Серебряно-Прудский вестник
По факту наезда на отдыхающих граждан возле пруда в г.о. Подольск возбуждено уголовное дело - SMINEWS в ПодольскеФото: из открытых источников «По факту наезда автомобиля под управлением 18-летней девушки на двух местных жителей на берегу пруда в д. Лаговское г.о.
27.05.2018 SMINEWS в Подольске
Спасатели в Пушкинском районе помогли жертвам кораблекрушения - Газета Маяк© страница Пушкинского аварийно-спасательного отряда Вконтакте Спасатели в Пушкинском районе помогли жертвам кораблекрушения в акватории Пестовского залива,
27.05.2018 Газета Маяк
Мотоциклист погиб в аварии на Ярославском шоссе - РТВ-Подмосковье64-летнюю пассажирку двухколёсного транспорта с травмами увезли в больницу В аварии на Ярославском шоссе в столице погиб мотоциклист.
27.05.2018 РТВ-Подмосковье
В Сергиевом Посаде обнаружили труп женщины - Копейка
В Сергиевом Посаде обнаружили труп женщины
В подмосковном Сергиевом Посаде был обнаружен труп неизвестной женщины. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД России по региону.
Копейка
В Подмосковье в этом сезоне провели 400 рейдов для обеспечения безопасности отдыха у воды - Газета Маяк
В Подмосковье в этом сезоне провели 400 рейдов для обеспечения безопасности отдыха у воды
Для выявления несанкционированных мест отдыха у воды и для предотвращения несчастных случаев в водоемах Подмосковья спасатели с начала сезона провели уже более 400 рейдов,
Газета Маяк
О чем писало “Красное знамя” 17 мая 1957 года - Красное знамя
О чем писало “Красное знамя” 17 мая 1957 года
Трудящиеся района дружно подписываются на новый заем Патриотический подъем Оживленно было во всех цехах Тучковского карьероуправления 14 мая.
Красное знамя
Образовательные квесты в музее Новый Иерусалим - Правительство Московской областиИсточник: Министерство культуры Московской области Международный день защиты детей в подмосковных музеях отметят поиском кладов, пленэром в усадьбе великого русского писателя и интерактивными программами,
27.05.2018 Правительство Московской области
Люберчане решат: братья Дворжецкие  -  проклятие рода или трагическая случайность - ИнфоЛюберцыИнфоЛюберцы – 27 мая. Кинокритики продолжают размышлять и спорить по поводу практически одинаковой трагической судьбы актеров Владислава и Евгения Дворжецких, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на biagrafia.ru.
27.05.2018 ИнфоЛюберцы
Губернатор А. Воробьев в храме - Правительство Московской областиИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил всех жителей региона с праздником Троицы и пожелал счастья и благополучия,
27.05.2018 Правительство Московской области
Детский театральный марафон, посвященный Дню защиты детей, пройдет в Красногорске с 31 мая по 1 июня - Красногорские вести
Детский театральный марафон, посвященный Дню защиты детей, пройдет в Красногорске с 31 мая по 1 июня
Детский театральный марафон, посвященный Дню защиты детей, пройдет в Красногорске с 31 мая по 1 июня в рамках III Московского областного открытого фестиваля-конкурса театрального искусства и уличного театра "За гранью софитов".
Красногорские вести
Более 10 лет  Красногорская земля принимает участников Всероссийского фестиваля народного искусства «Хранители наследия России». - Красногорские вести
Более 10 лет Красногорская земля принимает участников Всероссийского фестиваля народного искусства «Хранители наследия России».
Более 10 лет гостеприимная Красногорская земля принимает участников и гостей Всероссийского фестиваля народного искусства «Хранители наследия России».
Красногорские вести
В Москве пройдет Бразильский карнавал - Вокруг Москвы
В Москве пройдет Бразильский карнавал
Под звуки барабанов, красочное музыкально-танцевальное шествие можно будет увидеть сегодня, 27 мая в 16 часов, в Измайловском парке столицы.
Вокруг Москвы
В Московской области усилят патрулирование водоёмов в период проведения Чемпионата мира по футболу - Администрация г. ЛыткариноКак сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в дни Чемпионата мира по футболу (14 июня — 15 июля) на водоемах Подмосковья будут приняты усиленные меры безопасности.
27.05.2018 Администрация г. Лыткарино
Сегодня свой день рождения отмечает директор по международным связям БК «Химки» Елена НАЗАРОВА!
28.05.2018 БК Химки
Мундиаль – это шанс показать, что Россия открыта и креативна - Коломенская правда14 июня в России стартует чемпионат мира по футболу. Он пройдёт в 11 городах.
27.05.2018 Коломенская правда
Кого можно встретить сегодня на стадионе Торпедо - Орехово-Зуевская правда
Кого можно встретить сегодня на стадионе Торпедо
О том, как проходит празднование Дня первой футбольной команды и кого можно здесь встретить,
Орехово-Зуевская правда
В ЭЛЕКТРОСТАЛИ ПОБЫВАЛИ «ЗВЕЗДЫ» ГИМНАСТИКИ - Газета Новости недели
В ЭЛЕКТРОСТАЛИ ПОБЫВАЛИ «ЗВЕЗДЫ» ГИМНАСТИКИ
На муниципальном спорткомплексе высадился «звездный» десант – пятикратная олимпийская чемпионка Нелли Ким, победительница Игр в Мельбурне-1956 и Риме-1960 Лидия Иванова и медалистка Афин-2004 Анна Павлова.
Газета Новости недели
Зарайцев приглашают на спортивные мероприятия - За новую жизнь
Зарайцев приглашают на спортивные мероприятия
31 мая с 16 часов на зарайском стадионе — первенство Московской области по футболу среди подростковых и юношеских команд.
За новую жизнь
Звонок во взрослую жизнь - Газета ФактПраздник последнего звонка состоялся для 1 943 выпускников 2018 года. Глава Балашихи Сергей Юров поздравил 11-классников и пожелал удачи на выпускных экзаменах.
24.05.2018 Газета Факт
Депутат Московской областной думы Сергей Юдаков поздравил клинских выпускников - Серп и МолотДепутат Московской областной думы от Клинского избирательного округа Сергей Юдаков сегодня стал почетным гостем праздника последнего звонка в школе №13.
25.05.2018 Серп и Молот
Животноводческий комплекс появится в Шатуре после петербургского экономического форума - Ленинская ШатураНа Петербургском международном экономическом форуме соглашение о строительстве животноводческого комплекса подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор ООО «Экологическое хозяйство «Спартак» Валенти
25.05.2018 Ленинская Шатура
АСИ отметило Подмосковье как регион с заметным приростом инвестиций - Серп и МолотАгентство стратегических инициатив, которое представило на Петербургском международном экономическом форуме результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России,
26.05.2018 Серп и Молот
Первый день ПМЭФ-2018 - Правительство Московской областиИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев Подмосковная делегация под руководством губернатора Андрея Воробьева приняла участие в работе первого дня Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2018),
24.05.2018 Правительство Московской области