«Золотой фонд» спорта

Фото: www.osnova-nf.ru

в конце 2017 года в РДК «Звезда» прошло подведение итогов спортивного года
Более 100 награждённых, столько же почётных грамот и цветочных букетов. Ну, а благодарственных слов никто не считал – их в этот день было сказано с лихвой.
На территории г.о.Наро-Фоминск действует 7 учреждений спорта, 3 спортивные школы, 24 спортивные федерации. Спортивная работа ведётся на 171 сооружении: стадионы, спортивные залы и плоскостные сооружения по 47 видам спорта. Количество жителей, систематически занимающихся физической культурой, - почти 56 тысяч, из более 2 тысяч – люди с ограниченными возможностями здоровья. В спортивных школах г.о.Наро-Фоминск проходят подготовку более 2,5 тысячи детей. Ежегодно проводятся мероприятия окружного уровня, чемпионаты, первенства, спартакиады, фестивали, спортивные праздники и турниры. Нарофоминцы принимают участие в соревнованиях российского уровня, Европы и мира, выигрывают их, привозя домой заслуженные медали. Баскетбол, бокс, волейбол, гандбол, боевые виды спорта, плавание, спортивная борьба, художественная гимнастика и лыжные гонки – наши ребята оказались на высоте (а, вернее, на высотах) в 17 видах спортивных состязаний.
Баскетбол
Арина Бицура, Диана Давулова – серебряные призёры Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».
Евгения Трофимова – призёр Всероссийского первенства по баскетболу среди детско-юношеских спортивных школ.

Бокс
Ксения Кожеурова – бронзовый призёр первенства России по боксу, серебряный призёр первенства ЦФО, золотой призёр первенства МО по боксу среди юниорок.
Эльбрус Аксперов – серебряный призёр спартакиады учащихся.
Андрей Тиняев – серебряный призёр международного турнира по боксу в честь Андрея Сухомлинова, бронзовый призёр 16-го Всероссийского турнира по боксу на призы мастера спорта международного класса СССР.
Алексей Чариков – золотой призёр Всероссийского турнира на призы мастера спорта международного класса СССР Бориса Лагутина, золотой призёр Всероссийского турнира «Кубок дружбы», золотой призёр Всероссийского турнира на призы Александра Невского, золотой призёр первенства Московской области по боксу, серебряный призёр первенства ЦФО.
Андрей Щуркин – серебряный призёр первенства Московской области.

Волейбол
Павел Дупанов  – 7-кратный чемпион первенства и Кубка России, золотой призёр 26-го первенства России, 6-кратный «Лучший нападающий России», 11-кратный серебряный призёр первенства и Кубка России.

Гандбол
Константин Лежакин  – капитан сборной Московской области, победитель в составе сборной Московской области первенства Московской области по гандболу и Всероссийских соревнований «Юный гандболист».
Дмитрий Лежакин – победитель в составе сборной Московской области первенства Московской области по гандболу и Всероссийских соревнований «Юный гандболист».
Павел Демянко – лучший бомбардир Московской области, победитель в составе сборной Московской области первенства Московской области по гандболу и Всероссийских соревнований «Юный гандболист».

Дзюдо
Биллол Наджмудинов  – победитель 3-го международного турнира по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева.
Антон Литвинов – бронзовый призёр 3-го международного турнира по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева.

Каратэ
Кристина Орлова - победитель Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Кутузова», бронзовый призёр 8-й летней спартакиады России.
Анастасия Юшманова – победитель первенства России, бронзовый призёр 8-й летней спартакиады России, серебряный призёр первенства ЦФО, победитель чемпионата, первенства и кубка Московской области.
Дарья Пугачёва – победитель Всероссийских соревнований «Путь мира», серебряный призёр первенства ЦФО, бронзовый призёр первенства Московской области, бронзовый призёр Кубка Московской области.

Лыжные гонки
Михаил Кравченко – победитель Всероссийского дня забега «Кросс нации-2017».
 
Плавание
Дарья Аксенчик – победитель первенства Московской области, чемпионата и первенства ЦФО по плаванию.
Ксения Свицына – серебряный призёр чемпионата и первенства Московской области по плаванию.
Алексей Ведищев – бронзовый призёр первенства Московской области, серебряный призёр чемпионата Московской области.
Екатерина Стенина – призёр первенства Московской области.
Егор Серавин - призёр первенства Московской области.

Стрельба
Полина Хорошева – бронзовый и серебряный призёр чемпионата России, победитель Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, победитель Кубка России и чемпионата Московской области.
Маргарита Ломова – бронзовый призёр чемпионата и первенства Европы, победитель чемпионата России, серебряный призёр первенства Московской области и победитель чемпионата Московской области.
Евгений Боровой – победитель чемпионата Московской области по стрельбе из пневматического оружия.
Дмитрий Бондарь – победитель первенства Московской области по стрельбе из пневматического оружия и областных соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, победитель первенства России и серебряный призёр чемпионата Московской области.
Софья Сергеева – серебряный призёр первенства России по стрельбе из пневматического оружия, серебряный призёр первенства Московской области по стрельбе из пневматического оружия, победитель первенства России.
Егор Морозов – победитель первенства России по стрельбе из пневматического оружия.

Регби
Михаил Бурлуцкий – бронзовый призёр чемпионата Московской области по регби-7 и чемпион Московской области по пляжному регби в составе регбийного клуба «Нара».
Александр Журавлев – серебряный призёр первенства России по регби среди юношей 2002 г.р. в составе сборной Московской области.
Тимур Калимулин – бронзовый призёр первенства России по регби среди юниоров до 19 лет в составе сборной Московской области.

Спортивная борьба
Никита Пырьев – победитель чемпионата мира и первенства России по грэпплингу.
Станислав Смагин – бронзовый призёр чемпионата мира по грэпплингу, победитель всероссийских и международных турниров.
Александр Вайлевич – призёр чемпионата мира, призёр первенства России по грэпплингу.
Полина Цеханская – призёр первенства мира, призёр первенства России по грэпплингу.
Евгений Бутмалай – призёр первенства мира, призёр первенства России.
Валерий Каров – победитель всероссийских и международных турниров по грэпплингу.
Ирина Куприна – серебряный призёр чемпионата мира, победитель чемпионата России, бронзовый призёр чемпионата Европы по грэпплингу.
Артем Петухов – победитель чемпионата Европы по грэпплингу.
Валентина Бурилина – победитель первенства мира, победитель первенства России по грэпплингу.
Дарья Полевая – бронзовый призёр первенства мира, серебряный призёр первенства России по грэпплингу.
Глеб Кубаенко – серебряный призёр первенства России по смешанному боевому единоборству ММА.
Даниил Шамнэ – 3-кратный чемпион мира по грэпплингу, победитель первенства мира и победитель  Всероссийского турнира по вольной борьбе.
В соответствии с приказом Министерства физической культуры РФ Даниилу Шамнэ присвоено звание «Мастер спорта России по спортивной борьбе».

Футбол
Голкипер года – Матвей Танский; нападающий года – Сергей Лантух; защитник года – Владислав Логинов; полузащитник года – Марк Хоменко – призёры первенства Московской области по футболу.
Лучший защитник – Евгений Аксименко – игрок команды Центра подготовки футболистов «ВДВ-Спортклуб».

Художественная гимнастика и спортивные бальные танцы
Елена Урулина  – серебряный призёр чемпионата Московской области в групповых упражнениях.
Дарья Парфенова – кандидат в мастера спорта России, победитель и призёр турниров по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Джиу-джитсу
Оксана Москаленко – победитель чемпионата Европы по джиу-джитсу. На чемпионате мира завоевала две серебряные медали в личном первенстве в двух дисциплинах, золотую и серебряную медаль в составе команды в двух дисциплинах.
Александр Петров – победитель первенства России по джиу-джитсу, серебряный призёр и бронзовый призёр первенства мира, бронзовый призёр  первенства Европы.
Александр Выскребцев – победитель первенства Европы, серебряный призёр первенства России, по итогам соревнований признан лучшим спортсменом Европы.
Нарек Арутюнян – победитель и бронзовый призёр первенства Европы, бронзовый призёр первенства России.
Анастасия Александрова – победитель первенства мира, дважды серебряный призёр первенства Европы, бронзовый призёр первенства России, победитель первенства России.

Тайский бокс
Любовь Плахова – бронзовый призёр первенства мира 2017 года, чемпионка мира по тайскому боксу в 2015 и 2016 годах, победитель 8-й летней спартакиады учащихся России.
Олег Межинский –  победитель первенства мира, серебряный призёр всероссийских соревнований среди юниоров в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств, серебряный призёр первенства России.
Анна Демидова – победитель первенства мира, победитель Всероссийских соревнований среди юниоров в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств, серебряный призёр первенства России, победитель первенства России.

Тяжелая атлетика
Пауэрлифтинг
Илья Фёдоров – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, победитель российских и международных турниров по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. Рекордсмен мира.
Максим Букаткин – победитель Кубка мира по пауэрспорту и жиму лежа, серебряный призёр чемпионата Московской области по пауэрлифтингу и жиму лёжа, победитель чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа.
Никита Константинов – победитель чемпионата Московской области по пауэрлифтингу и жиму лёжа, победитель чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа.

Золотым знаком Всероссийского комплекса ГТО награждены: Андрей Осокин, Матвей Горбунов, Максим Малютин, Никита Ходотов, Станислав Чумаков, Дмитрий Молоков, Иван Тимошин, Елена Малинина.
Серебряным знаком ГТО награждены: Дарья Гелетух, Анна Годий, Даниил Кузин, Тимир Хусяинов.

Благодарностью главы г.о.Наро-Фоминск награждён тренерский состав: Андрей Пошкурлат, Владимир Пастух, Евгений Клюхин, Надежда Медведева, Дмитрий Ружилов, Евгений Семенихин, Валентина Матийко, Анатолий Полосухин, Александр Полдолин, Алексей Юшин, Ашот Мхитарян, Игорь Кононыхин, Татьяна Щепина, Оксана Гаевская, Александр Лысоконь, Евгений Константинов, Илья Расковалов, Владимир Герасимов, Татьяна Кислякова, Валентина Паникар.

Последние новости Подмосковья по теме:
«Золотой фонд» спорта

- Дмитров
Мужская молодёжная сборная России стала серебряным призёром первенства мира среди юниоров группы «Б», завершившегося в Финляндии.
09:30 12.01.2018 Дмитровский вестник
Нет описания - Газета Основа
«Золотой фонд» спорта - Наро-Фоминск
в конце 2017 года в РДК «Звезда» прошло подведение итогов спортивного года Более 100 награждённых, столько же почётных грамот и цветочных букетов.
16:25 11.01.2018 Газета Основа
 
По теме
В спортклубе "Лидер" прошли соревнования по настольным играм "Игровое двоеборье".
31.01.2018
 
28 января 2018 года в ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области» состоялся Чемпионат и Первенство Московской области по Чир спорту - Zvgorod.Info   28 января 2018 года в ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области» состоялся Чемпионат и Первенство Московской области по Чир спорту.
31.01.2018
Подольские юные десантники стали победителями и призерами первенства ЦФО по универсальному бою - Подольский рабочий Воспитанники клуба при ОМОО «Союз десантников» стали победителями и призерами первенства ЦФО по универсальному бою клуб при ОМОО Союз десантников Воспитанники клуба при ОМОО «Союз десантников» стали победителями и
30.01.2018
 
Школьники наукограда  победили на региональной олимпиаде по французскому - Авиаград Жуковский Двое жуковских школьников стали победителями и двое – призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, сообщила главный эксперт управления образования Марина Седых.
25.01.2018
 
Школьники наукограда  победили на региональной олимпиаде по французскому - Авиаград Жуковский Двое жуковских школьников стали победителями и двое – призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, сообщила главный эксперт управления образования Марина Седых.
25.01.2018
Мотоциклист сбил пешехода и другие ДТП - Копейка За период, с 12 по 19 октября текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 55 ДТП с материальным ущербом, а также одно происшествие, в котором пострадал человек.
20.10.2018 Копейка
Труп неизвестного мужчины без внешних признаков насильственной смерти обнаружили в лесу в подмосковном Пушкино, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.
20.10.2018 Газета Маяк
Интересная и насыщенная программа «Покров-Батюшка» ждала весь праздничный день гостей и жителей деревни, которых с самого утра гостеприимно встречали в местном Доме культуры.
19.10.2018 Куйбышевец
На открытии присутствовала первый заместитель главы администрации Щёлковского района Аминат Халидова, которая поприветствовала зрителей и пожелала всем, чтобы новый театральный сезон был запоминающимся.
20.10.2018 Газета Время
На выставке заслуженного архитектора России, академика Российской академии художеств и Международной академии культуры и искусств, профессора Московского государственного художественного института им.
20.10.2018 Газета Время
Футболисты «Знамя труда» провела зрелищную игру с командой «Велес» уступив сопернику 1 очко - Орехово-Зуевская правда В субботу, 20 октября, на стадионе «Торпедо» в Орехово-Зуеве состоялся футбольный матч между командами «Знамя труда» и «Велес», показав зрелищную игру, наши земляки все же уступили сопернику одно очко,
20.10.2018 Орехово-Зуевская правда
По строящемуся мосту через Волгу в Дубне пустили КамАЗы весом 25 тонн - РТВ-Подмосковье ©   Пресс-служба МТДИ МО В Дубне завершается строительства моста через Волгу: начались динамические испытания конструкции, для этого используют КамАЗы массой 25,2 тонны, сообщается на сайте телеканала «360° Подмосковье».
19.10.2018 РТВ-Подмосковье
1 - ФК Химки В субботу 20 октября в рамках 17-го тура Олимп - Первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона 2018-19 красно-черные на своем поле примут «Тюмень».
19.10.2018 ФК Химки
Пятнадцатый мемориальный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Виктора Григорьева открылся в зале единоборств им В. И. Портненко в спорткомплексе «Луч» в Сергиевом Посаде.
20.10.2018 Газета Вперёд
ЛЮБЕРЦЫ. 20 октября. INLUBERTSY.RU. Ежегодные соревнования по армрестлингу среди юношей и девушек пройдут в Хорошевском районе Москвы ‪21 октября 2018 года‬, сообщает Люберецкое информагентство.
20.10.2018 Люберецкая панорама
Подтвердите льготу на "Стрелку" - Газета Вперёд Во избежание блокировки карт «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности необходимо до 20 октября подтвердить право на пользование картой,
20.10.2018 Газета Вперёд
ЛЮБЕРЦЫ. 20 октября. INLUBERTSY.RU. Начиная с июня этого года выполнена работа по «оцифровке», занесению в единую базу данных и ликвидации 36 тысяч ям во дворах на территории населенных пунктов региона,
20.10.2018 Люберецкая панорама
ГИБДД с понедельника зафиксировало 55 серьёзных ДТП.  К сожалению, не обошлось без пострадавших.
19.10.2018 Газета Вперёд