Воссоединению Крыма с Россией посвящается

Нет описания
18 марта в КСК «Нара» состоялся традиционный турнир по баскетболу среди команд девушек 2000-2002 года рождения на Кубок «Боевого братства».
В этот раз турнир был посвящён третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участниками турнира стали команды Ногинска, Товаркова Калужской области и две наро-фоминские команды – ЦСШ №1 и «Боевое братство», обе команды составлены из баскетболисток девятой школы. По регламенту играли два периода по десять минут чистого времени.
Открыл турнир заместитель председателя наро-фоминского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» А.В.Свинобой. Он поздравил спортсменок с прошедшим женским праздником, отметил важность патриотического воспитания и значение воссоединения Крыма с Россией, напомнил сложную обстановку в Донбассе...
В первом матче играли баскетболистки Ногинска и ЦСШ №1 Наро-Фоминска. Гостьи выглядели несколько сильнее и обыграли наших девушек со счётом 34:25. У нарофоминок очки набирали: В.Максимова – 11, Н.Кочкурова – 4, В.Голуб – 3, А.Буня, А.Соловьёва, О.Буракова – по 2, М.Когут – 1.
В следующем матче играли нарофоминки из «Боевого братства» и калужанки. Первый период нарофоминки выиграли сравнительно легко – 25:14, во многом благодаря трём трёхочковым броскам А.Бицуры, но во втором периоде ситуация на площадке изменилась не в пользу нарофоминок – калужанки сокращают своё отставание в счёте до «минус 4», а затем и вовсе сводят преимущество наших девушек до минимума - 33:32.
Д.Анкудинова и А.Бицура забивают по одному штрафному, и это помогает выиграть нервную концовку матча – 35:33.
А.Бицура в этом матче набрала 12 очков, Ю.Катанова – 8, В.Пырсова – 7, Т.Дёмина – 5, Д.Давудова – 2, Д.Анкудинова – 1.
В конкурсе снайперов по принципу «вертушки» доминировали баскетболистки Товаркова – сразу четыре девушки этой команды вышли в заключительную часть конкурса. Победу одержала Александра Соловьёва.
В третьем матче турнира встретились баскетболистки двух команд девятой школы. В первом периоде обозначилось преимущество старших девушек в десять очков, но во втором периоде их младшие подруги сумели навязать борьбу и сократили отставание до минимума – 27:28. За 45 секунд до финального свистка счёт был 35:34 в пользу «Боевого братства», они провели результативную атаку и выиграли – 38:34.
В сложной борьбе проходил и матч между калужанками и ногинскими баскетболистками. Уступая в первом периоде девять очков, ногинские девушки во втором периоде выходят вперёд – 35:30, но калужанки сравнивают счёт – 35:35, а за несколько секунд до окончания матча забивают решающий мяч – 37:35.
Конкурс лучших в дриблинге и точности бросков открыла Мария Когут. Она допустила две ошибки в бросках по кольцу и показала своё не лучшее время – 1.01,14. Даша Жуковская из Ногинска установила довольно высокий ориентир – 0.57,10. Этот результат долгое время оставался лучшим, пока не пришло время участия в конкурсе нарофоминок Татьяны Дёминой и Анастасии Соловьёвой. Таня, являясь рекордсменкой данного конкурса по времени, установила новый рекорд – 0.55,23! Выступая последней, Настя Соловьёва была близка к тому, чтобы побить рекорд подруги по команде, но ей не хватило семи десятых секунды – 0.55,95. Т.Дёмина в очередной раз получила приз за победу в этом конкурсе.
В матче против калужанок нарофоминки из ЦСШ №1 начали в мажорном тоне – 5:0 после двух бросков Алёны Буни, затем увеличили счёт до 9:2 – отличились В.Максимова и М.Когут. Но затем пропускают несколько безответных атак, и в лидеры выходят уже их соперницы – 11:9. На перерыв нарофоминки уходят, уступая пять очков – 17:22.
Во втором периоде после четырёх подряд результативных бросков Валерии Максимовой нарофоминки вплотную приближаются к соперницам – 28:30. Но калужанки всё же выигрывают – 34:32. У нарофоминок в этом матче отличились В.Максимова – 12 очков, А.Буня – 10, М.Когут – 8, О.Буракова – 2.
В последнем матче играли нарофоминки из «Боевого братства» и ногинские баскетболистки. Две атаки с завершающими бросками В.Пырсовой и дальний бросок А.Бицуры обозначили преимущество наших девушек – 7:0. Однако соперницы не пали духом, переломили ход матча и на перерыв ушли лидерами – 15:12.
Второй период начался с трёх-очкового броска А.Бицуры – 15:15. Такой же бросок совершает Ю.Катанова, и счёт становится 18:15. После этого нарофоминики не позволяли больше соперницам выходить вперёд и уверенно довели матч до победы – 34:29. Очки в нашей команде набирали: А.Бицура – 12, Ю.Катанова и В.Пырсова – по 9, Д.Давудова и Д.Анкудинова – по 2.
Итоги турнира: 1 место – «Боевое братство» (Наро-Фоминск), 2 место – команда Товаркова Калужской области, 3 место – команда Ногинска, 4 место - команда ЦШИ №1 (Наро-Фоминск).

Весенние двусторонки – лейтмотив тренировочного процесса клубов КХЛ В «Витязе», да и во многих клубах лиги, заведено – весной команда делится на две части и оспаривает «весенний кубок».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.